Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Hoffmann|| Tuchscheerer | | 1797 ||Wilhelm Hoffmann|| Tuchscheerer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Dunkel || Eigentümer, Wollenwaarenfabrik || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Führer || Wollenwaarenfabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 18:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Hoffmann | Tuchscheerer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dunkel | Eigentümer, Wollenwaarenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Führer | Wollenwaarenfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
