Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schumacher || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Zilleken || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Breuer, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zilleken | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
