Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Servatius Rolauf|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Servatius Rolauf|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Aufseher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Jacobs || Hausknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Langenhöver || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meisen || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rosenow || Bäckerges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 18:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Servatius Rolauf | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobs | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langenhöver | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meisen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosenow | Bäckerges. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
