Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, am Hof 34 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Balian | |||
|Küster | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 11:52, 28 December 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrud. Roggendorff | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, am Hof 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balian | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
