Severinstraße/Haus-Nr. 80: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Sebastian Cremer ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Sebastian Cremer ||  || AB Köln 1797
|-
| 1835-- || Beckers, Daniel|| || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Braubach, Hermann Jos.|| || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854

Version vom 22. Februar 2022, 23:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Sebastian Cremer AB Köln 1797
1835-- Beckers, Daniel AB Köln 1835
1835 Braubach, Hermann Jos. AB Köln 1835
1854 Eigentümer, Privater AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931