Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Lomer || Zimmergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Lomer || Zimmergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Reusteck|| Eigentümer, Privater, Karrenbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Weber | |||
|Schlosser | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 14:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Lomer | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reusteck | Eigentümer, Privater, Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
