Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Münch || Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Münch || Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Odenbach|| Eigentümer, Privater, Spulmannsgasse 50 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Böckeler | |||
|Druck- u. Färber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Pütz | |||
|Tapezierer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 14:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Münch | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1854 | Odenbach | Eigentümer, Privater, Spulmannsgasse 50 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böckeler | Druck- u. Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
