Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Maria Magdalena Huppertz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Maria Magdalena Huppertz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Dörner || Privatsecret. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Haas || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herbrandt || Kassengeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Imhoff || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 12:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Magdalena Huppertz | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Dörner | Privatsecret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbrandt | Kassengeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Imhoff | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
