Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Nicolaus Hummelsheim || in Wachs || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicolaus Hummelsheim || in Wachs || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Ohrem|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schlösser | |||
|Wachszieher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 13:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Hummelsheim | in Wachs | AB Köln 1797 |
| 1854 | Ohrem | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Wachszieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
