Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Nicol. Kyrdorff || Vicarius ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Kyrdorff || Vicarius ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Pilgrimm | |||
|Commis. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Junckersdorff | Blumen-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Nicol. Kyrdorff | Vicarius ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Pilgrimm | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
