Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Richard Baske seel. wittwe || kl. Kraemerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Richard Baske seel. wittwe || kl. Kraemerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schlieper || Eigentümer, Marienpl. 8 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Rennen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burrenkopf || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Büttgenbach || Altkäufer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strunck || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Richard Baske seel. wittwe | kl. Kraemerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schlieper | Eigentümer, Marienpl. 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burrenkopf | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunck | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
