Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Schaeffer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Schaeffer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Dreesen || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Orth || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Räder Wwe. || Obsthändlerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roland || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 16:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schaeffer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Dreesen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orth | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Räder Wwe. | Obsthändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roland | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
