| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Krausen Wwe.|| Eigentümer, Gärtnerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Meier | |||
|Weißgerber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Pütz | |||
|Zuckersieder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schumacher | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 16:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Meyer, seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Krausen Wwe. | Eigentümer, Gärtnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
