Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Caspar Waldhausen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Waldhausen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Buff || Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Albrecht || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Blose || Schriftgießer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graulich || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müllejans || Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 23:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Waldhausen | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Buff | Eigentümer, 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albrecht | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blose | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graulich | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllejans | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
