Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Laurenz Koenigs || || AB Köln 1797 |- | 1854 || ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Laurenz Koenigs || || AB Köln 1797 | | 1797 || Laurenz Koenigs || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Ermeling || Eigentümer, Steuermann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Lawis || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ließen Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 21:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurenz Koenigs | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Ermeling | Eigentümer, Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lawis | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ließen Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
