Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Lagino || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Lagino || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Frechen Severin Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gäbel Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Gäbel Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lagino | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frechen Severin Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gäbel Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pöttinger | Privatlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Serk | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
