| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Bauman|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wilh. Bauman|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Falkenstein|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Falkenstein | |||
|Commis | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. April 2022, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Bauman | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Falkenstein | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenstein | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
