Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Fuchs Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hummelsheim || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rebattu Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. April 2022, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Fuchs Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hummelsheim | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rebattu Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
