Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Frider. Jos. Kramer || Gastgeber || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Jos. Kramer || Gastgeber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hesse || Eigentümer, chrirurg. Instrumentenmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fink || Brodhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffstadt || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klöcker || Dampfschifffahrts-Angestellter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 20:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Jos. Kramer | Gastgeber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hesse | Eigentümer, chrirurg. Instrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fink | Brodhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffstadt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöcker | Dampfschifffahrts-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
