Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Henr. Krakamp || Rothgaerber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Krakamp || Rothgaerber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Müller || Eigentümer, Hofbuchbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Euler || Not.-Candidat || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küster || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Bezirks-Feldwebel || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zobmann || Goldarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 19:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Krakamp | Rothgaerber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Hofbuchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler | Not.-Candidat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Bezirks-Feldwebel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zobmann | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
