| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Broich|| Eigentümer, Markt-Empfäng. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Halin | |||
|Restaurateur | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Broich | Eigentümer, Markt-Empfäng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halin | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
