Große Sandkaul/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 7: Zeile 7:
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn || AB Köln 1854
|-
|1854
|Theis
|Buchbinder
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 10. Dezember 2021, 16:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Peter Jos. Schullmeister Stück- und Glockengiesser AB Köln 1797
1854 Zillken Eigentümer, Sandbahn AB Köln 1854
1854 Theis Buchbinder AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931