| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Masson|| Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Dietz | |||
|Buchdruckereibesitzer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|König | |||
|Sammetruthenfab. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Odenthal | |||
|Sammetfabrik | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Frider. Zilcken, Adams Sohn | in Specerey, in Stangen-Seiffe und Unschlittkerzen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Masson | Eigentümer, 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dietz | Buchdruckereibesitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | König | Sammetruthenfab. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Sammetfabrik | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
