| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Wiesdorf|| Eigentümer, Schneiderm. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Brinkmann | |||
|Lohndiener | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Gehle | |||
|Post-Beamte | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Koll | |||
|Schneidermeister | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Henner | in Compagnie mit seinen Brüdern, mit Oberlaend. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wiesdorf | Eigentümer, Schneiderm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gehle | Post-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koll | Schneidermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
