Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Lindlau, seel. wittwe|| in Tabac | | 1797 ||Peter Lindlau, seel. wittwe|| in Tabac|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Stroth Wwe. || Eigentümer, Eisenhdl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hartmann || Schmied || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kannegießer || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mißgeld || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Oberkellner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 23:38, 15 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lindlau, seel. wittwe | in Tabac | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stroth Wwe. | Eigentümer, Eisenhdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kannegießer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mißgeld | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Oberkellner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
