Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Bernard Jos. Wistorff || Oberl. Schiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Jos. Wistorff || Oberl. Schiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Dampfschiffahrts-Direction || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bourbon || Dampfschiffbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heyder || Cassirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 16. November 2021, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Claasen | in Spezereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | Bernard Jos. Wistorff | Oberl. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dampfschiffahrts-Direction | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Bourbon | Dampfschiffbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heyder | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
