| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Meinertzhagen|| Eigentümer, Breitstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Breuer | |||
|Anstreicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Merzenich | |||
|Tagl. u. Gemüseh. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854-- | |||
| | |||
|Lagerhaus | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Apollonia Simons | in Fischwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Meinertzhagen | Eigentümer, Breitstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merzenich | Tagl. u. Gemüseh. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
