Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wallendahl || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Blum || Techniker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Blum || Schreider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gahmel || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kurth || Anstreicher u. Glas. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maier || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 11:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zorn | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wallendahl | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Techniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Schreider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gahmel | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Anstreicher u. Glas. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maier | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
