Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Scholl || Eigentümer, in Hermülheim || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Buchem || Hülfschirurg || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baumeister Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frimmersdorf Geschw. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fußhöller Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Korsten || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schloßmacher || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stoffel || Damenarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quenter || Hafenwächter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weidenfeld || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Reith | Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Scholl | Eigentümer, in Hermülheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchem | Hülfschirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumeister Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frimmersdorf Geschw. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Fußhöller Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korsten | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schloßmacher | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stoffel | Damenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quenter | Hafenwächter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
