Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Jäger Wwe. || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klein Wwe. || Gemüsehdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwarz || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 11:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Godfr. Wunderlich | macht Nürnberger Küchlein | AB Köln 1797 |
| 1854 | Jäger Wwe. | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein Wwe. | Gemüsehdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
