Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Uertenz || Eigentümer, in Königswinter || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Günther || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hamacher Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hambloch || Postbothe || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hansmann Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nußbaum || Eisenb.-Arb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Brauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Ruland | Drechseler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Uertenz | Eigentümer, in Königswinter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Günther | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hambloch | Postbothe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hansmann Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nußbaum | Eisenb.-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Brauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
