| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Horn|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Maes | |||
|Landg.-Secrt. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Stuever | |||
|Schiffs-Capitain | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Dezember 2021, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Horn | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maes | Landg.-Secrt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stuever | Schiffs-Capitain | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
