Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Herrmann || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Birkenbusch || Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esch || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || sep. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Willmins Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Lenartz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Herrmann | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birkenbusch | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | sep. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Willmins Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
