Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Daber || Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Füllert || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roß Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Schuhmacherges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Seidenberg Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Suchan || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Heikamp | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Daber | Eigentümer, 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Füllert | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Schuhmacherges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seidenberg Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Suchan | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
