Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Sebastian Mandefeld || Zimmergesell (Im kleinen Rheingaesgen) || AB Köln 1797 | | 1797 || Sebastian Mandefeld || Zimmergesell (Im kleinen Rheingaesgen) || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Herz || Eigentümer, in Venlo || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || De Jonge || Kaufleute || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lülsdorf || Schreinergeselle || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 16:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Klein | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Sebastian Mandefeld | Zimmergesell (Im kleinen Rheingaesgen) | AB Köln 1797 |
| 1854 | Herz | Eigentümer, in Venlo | AB Köln 1854 |
| 1854 | De Jonge | Kaufleute | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lülsdorf | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
