Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Commenderie [[Jungen-Biesen|Jungen Biesen]] || || AB Köln 1797 | | 1797 || Commenderie [[Jungen-Biesen|Jungen Biesen]] || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Knebel, Dr. || Eigentümer, Director || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hoß || Professor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kosmann || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Vitt || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 13:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Commenderie Jungen Biesen | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Knebel, Dr. | Eigentümer, Director | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoß | Professor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kosmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vitt | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
