Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz von Germersheim|| Postsecretaire | | 1797 ||Franz von Germersheim|| Postsecretaire|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bartmann || Eigentümer, Heumarkt 76 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Morkramer || Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Noel || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 00:15, 11 December 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz von Germersheim | Postsecretaire | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bartmann | Eigentümer, Heumarkt 76 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morkramer | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Noel | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
