Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Klinz || Eigentümer, Victualienhdlg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Engels || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Friedrichs || Wärterin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lillien || pens. Steuer-Amts-Assistent || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Dezember 2021, 18:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Lommertzheim | in Mehl und Porcelain | AB Köln 1797 |
| 1854 | Klinz | Eigentümer, Victualienhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedrichs | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lillien | pens. Steuer-Amts-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
