| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Zehnpfennig|| Eigentümer, Franknpl. 6B || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Friederich | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Zäh | |||
|Schriftsetzer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Dezember 2021, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Wasen | macht Franzoesische und gemeine Kaemme | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zehnpfennig | Eigentümer, Franknpl. 6B | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friederich | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zäh | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
