Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Rang || Eigentümer, in Groß-Frenich || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Degen || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quast || Eigentümer, Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Januar 2022, 18:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Ossendorff | Gemüs-Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Rang | Eigentümer, in Groß-Frenich | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Degen | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quast | Eigentümer, Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
