Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Linnartz || Eigentümer, Ursulaplatz || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Botz, sep. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dresen || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fleischhauer || Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jamann || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Januar 2022, 18:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel Bootz | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Linnartz | Eigentümer, Ursulaplatz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Botz, sep. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dresen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fleischhauer | Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jamann | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
