Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 + -- || Emke || Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Claren || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dreesen || Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbender || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Firmenich || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fürth || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Harth || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lorchs Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nolden || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rademacher || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reifferscheidt || Makler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reimer || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sieben || Schreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tellenbach || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weingarten || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Dezember 2021, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Kratz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1854 + -- | Emke | Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claren | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Firmenich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fürth | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harth | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorchs Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rademacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reifferscheidt | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reimer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieben | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tellenbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingarten | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
