Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 3: Zeile 3:
|-
|-


! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jos. Mercken || in Specerey || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Mercken || in Specerey || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||  Anton Merken||Spezereihändler; Katharina Werrius, Magd; Bartholomäus Müller, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 001}}

Version vom 17. August 2025, 19:00 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jos. Mercken in Specerey AB Köln 1797
1799 Anton Merken Spezereihändler; Katharina Werrius, Magd; Bartholomäus Müller, Knecht Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.