Unter Wappensticker/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Reiner Bedorff ||Bürstenbinder; Elisabeth Kays, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Adolf Hack, Arbeiter; Katharina Havens, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 009}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 009}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Reiner Baedorff Bürstenbinder AB Köln 1797
1799 Reiner Bedorff Bürstenbinder; Elisabeth Kays, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Adolf Hack, Arbeiter; Katharina Havens, Näherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln