Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Pichler Wwe. || Eigentümer, in Murg || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Mouchard || Pferdehändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reuleaux || Pumpenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwarz || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinfels Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jonas Olman | Kaeufer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pichler Wwe. | Eigentümer, in Murg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mouchard | Pferdehändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuleaux | Pumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinfels Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
