Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicolaus Giersberg seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicolaus Giersberg seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
1854 ||v. Wittgenstein|| Eigentümer, Trankg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Vorster | |||
|Tapetenfabr. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
1854 ||v. Wittgenstein|| Eigentümer, Trankg. || AB Köln 1854| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Giersberg seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Vorster | Tapetenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
