Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Froitzheim || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Krömbgen || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Korsten || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmalz Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sege{u}er || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Januar 2022, 15:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ritter | Bürgerhauptmann und Organist | AB Köln 1797 |
| 1854 | Froitzheim | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krömbgen | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korsten | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmalz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sege{u}er | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
