Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schaaf || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Becker || Eisenbahnarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Karp || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Niermeier Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schalk || Sackträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Januar 2022, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Dehundt, junior | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schaaf | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Eisenbahnarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Karp | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niermeier Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schalk | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
