Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Nicolaus Mohr seel. wittwe || in Modewaaren, Batist, Kammertuch, Mousselin, seiden Taffet, Katun und Zitz || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicolaus Mohr seel. wittwe || in Modewaaren, Batist, Kammertuch, Mousselin, seiden Taffet, Katun und Zitz || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Baum || Eigentümer, Altenmarkt 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kließen || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scholt || Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Baum || Eigentümer, Altenmarkt 5 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Figge || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Krahn || Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Zimmermann Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 20. November 2021, 00:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Mohr seel. wittwe | in Modewaaren, Batist, Kammertuch, Mousselin, seiden Taffet, Katun und Zitz | AB Köln 1797 |
| 1854 | Baum | Eigentümer, Altenmarkt 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kließen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholt | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Baum | Eigentümer, Altenmarkt 5 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Figge | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Krahn | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zimmermann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
