Mariengartengasse/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Mertens|| Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | |1854 | ||
|Schmitz | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 |||| Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. März 2022, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Alleker | Klüttenmacher u. Geristräg. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
